Жительница Маймы наехала на автобус, стоявший возле остановки

Дата:

19 июля на территории республики зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, из них 2 с материальным ущербом и 2 происшествия, в результате которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

В селе Майма в районе дома № 12 А по ул. Ленина местная жительница 1990 года рождения управляя автомобилем «Hyndai Solaris» допустила наезд на стоящий на остановке автобус «ПАЗ-32054» под управлением жителя села Подгорное 1969 года рождения. В результате происшествия пассажир автомобиля «Hyndai» – местный житель 1989 года рождения – с полученными травмами был доставлен в Республиканскую больницу, не госпитализирован. Водители транспортных средств трезвые.

В Майминском районе на 5 километре автодороги «Кызыл-Озек – Бирюля –  Урлу-Аспак»  жительница Горно-Алтайска 1988 года рождения управляя автомобилем «Mazda Demio» не справилась и допустила съезд с проезжей части дороги в кювет. В результате ДТП пассажирка автомобиля – горожанка 1988 года рождения – с полученными травмами была доставлена в приемный покой Республиканской больницы, не госпитализирована. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат.

Госавтоинспекцией за прошедшие сутки выявлено 226 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 3 водителя, находившихся в состоянии опьянения.  Задержано 14  водителей, не имеющих права управления транспортным средством. Выявлено 14 нарушений скоростного режима. Нарушили правила применения ремней безопасности 29 водителей и пассажиров, 13 водителей нарушили правила перевозки детей. За нарушение ПДД 59 пешеходов привлечено к административной ответственности, в том числе 21 пешеход, находившийся в темное время суток вне населенного пункта без светоотражающих элементов.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Фото: www.mreporter.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...