Особый противопожарный режим в Республике Алтай отменен

Дата:

Распоряжением правительства Республики Алтай от 19 июля 2016 года №352-р отменено действие на территории региона особого противопожарного режима.

Особый противопожарный режим был введен 20 апреля по решению главы субъекта Александра Бердникова «в связи с повышением пожарной опасности в результате установления устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, в целях предотвращения гибели и травматизма людей, снижения рисков возникновения пожаров и необходимостью стабилизации обстановки с пожарами и последствиями от них на территории Республики Алтай».

На период действия особого противопожарного режима гражданам запрещалось посещать леса, сжигать мусор, разводить костры и палы травы на приусадебных участках жилых домов, на территориях, прилегающих к многоквартирным жилым домам, общественным зданиям, объектам промышленного и сельскохозяйственного назначения, проводить огневые и другие пожароопасные работы, в том числе и сельскохозяйственные палы.

В результате введенного запрета в Республике Алтай удалось не допустить возникновение крупных природных пожаров и снизить их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, тем самым, сохранить природные богатства и населенные пункты от огня.  С начала 2016 года в республике зарегистрировано  8  пожаров, в  2015 году –  35  пожаров.

Пресс-служба МЧС РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...