Приставы закрыли палаточный лагерь в Турочакском районе

Дата:

14 июля судебные приставы Турочакского района Республики Алтай приостановили деятельность детского лагеря палаточного типа туристко-краеведческой экспедиции объединения «Лукоморье» МБОУ дополнительного образования Дом творчества и юношества «Кедр» г. Томск на срок до 20 суток.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай в деятельности палаточного лагеря, расположенного в урочище «Иконостас», в 18 км от с. Турочак Турочакского района, было выявлено большое количество нарушений санитарно-эпидемиологических норм, не обеспечивающих безопасность отдыхающих детей. В частности, на территории лагеря не проведена противоклещевая обработка, в результате чего 10 июля один ребенок пострадал от присасывания клеща. Кроме того, в программу отдыха детей входили мероприятия, не обеспечивающие безопасность детей, такие, как сплавы и скалолазание.

В итоге дело об административном нарушении было передано на рассмотрение в суд, который признал организацию виновной в совершении правонарушения и постановил приостановить деятельность лагеря на 20 суток.

Судебный пристав-исполнитель при поступлении исполнительного документа возбудила исполнительное производство и незамедлительно выехала по месту нахождения палаточного лагеря, где было совершено приостановление деятельности лагеря. Руководитель палаточного лагеря туристко-краеведческой экспедиции объединения «Лукоморье» предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Теперь на протяжении всего срока, указанного в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель периодически будет проводить проверки на предмет несанкционированного возобновления деятельности.

 

Пресс-служба УФССП по РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...