У жителей Республики Алтай осталось 10 дней, чтобы проголосовать за дизайн новых банкнот

Дата:

Первый этап голосования за символы России, которые будут изображены на новых банкнотах достоинством 200 и 2000 рублей, завершится 28 июля 2016 года.

В оставшееся для онлайн-голосования время каждый участник на сайте Твоя-Россия.рф может отдать свой голос за один город/территорию и относящиеся к ним символы. После чего будет сформирован расширенный список городов/территорий и соответствующих им символов, претендующих на то, чтобы быть изображенными на новых банкнотах. Предложить можно не более четырех любых символов.

Для того, чтобы на интерактивной карте страны появились символы  Республики Алтай, её  географии и уникальной природы, истории побед и достижений необходимо 5000 голосов.

Решение каждого жителя может повлиять на то, будет ли изображена на новых российских деньгах какая-либо территория Республики Алтай и её символы.

Следующая возможность проголосовать  у жителей республики появится только на третьем этапе с 5 сентября по 5 октября 2016 года. Но выбирать уже можно будет только из 10 лидирующих городов/территорий, которые определятся по итогам опроса 6000 человек. Опрос будет проводиться в рамках второго этапа на территории всей России.

Новые банкноты достоинством 200 и 2000 рублей Банк России планирует выпустить в обращение к концу 2017 года. Последний раз новые номиналы денежных знаков Банк России выпускал в 2009 году (10-рублевая монета) и в 2006 году (купюра 5000 рублей).

 

Отделение – Национальный банк по Республике Алтай

Сибирского главного управления Банка России

Фото: vk.com

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...

В Республике Алтай ведется подготовка к дорожно-строительному сезону

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные...