Жительница Республики Алтай, угрожавшая убийством несовершеннолетнему сыну, предстанет пред судом

Дата:

Следователями Отделения МВД России по Кош-Агачскому району окончено производство по уголовному делу в отношении местной жительницы 1980 года рождения, обвиняемой в угрозе убийством.

Следствием установлено, что в мае 2016 года женщина, находясь у себя дома и будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений, возникших к своему сыну 2006 года рождения, взяла кухонных нож и направилась с ним в сторону мальчика. Демонстрируя серьезность своих намерений и желая, чтобы ребенок воспринял угрозу реально, женщина пообещала его убить.

В сложившейся ситуации несовершеннолетний, наблюдая агрессивное поведение пьяной матери, учитывая наличие в ее руке кухонного ножа, воспринял угрозу убийством реально и опасался ее осуществления, поэтому убежал к бабушке, которой рассказал о случившемся. В тот же день свекровь обвиняемой обратилась в полицию с заявлением.

Своими действиями женщина совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время производство расследования окончено, дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Свою вину женщина полностью признала и раскаялась в содеянном. Полицейским она пояснила, что просто хотела напугать ребенка, чтобы тот ее слушался.

Стоит отметить, что в январе 2016 года сельская жительница уже привлекалась к уголовной ответственности за причинение побоев малолетнему сыну, тогда уголовное дело было прекращено в суде за примирением сторон.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Фото: letnews.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...