Продолжаются поиски детей в Чемальском районе

Дата:

Вчера, 14 июля,  была  увеличена группировка сил и средств, задействованная в поисках детей в Чемальском районе Республики Алтай, где  накануне  в населенном пункте Аюла из устья реки Аюла в  реку Катунь течением унесло троих детей. Сразу были организованы работы по их поиску.

 14 июля обследовано пешими группами и группами на плавсредствах  60 километров  береговой линии (правый и левый берег) и 30 километров  акватории реки  Катунь, от населенного пункта  Аюла до населенного пункта  Усть-Сема. С помощью вертолета Ми-8 проведено обследование акватории реки  Катунь на протяжении 80 километров от села  Еланда до села Манжерок. С помощью беспилотного летательного аппарата  проведено обследование акватории и береговой линии на площади 15 квадратных  километров.

Напомним, 13 июля дети находились на берегу реки Аюла без присмотра взрослых. При опросе очевидцев установлено, что детей стремительно несло течение в  реку Катунь. Все дети прибыли в  Аюлу из Алтайского края на отдых к родственникам. 13 июля в районе поисков обследовано 20 километров береговой линии реки Катунь – правый и левый берега, и 10 километров фарватера  реки, дети не обнаружены. Проводился визуальный осмотр района поиска с помощью беспилотного летательного аппарата.

Сегодня поисковые работы продолжаются. В поисках задействован 91 человек, 15 единиц техники, из них 6 плавательных средств, беспилотный летательный аппарат. В поисках также задействованы пожарные, сотрудники полиции, местное население, инспекторы ГИМС, спасатели, волонтёры.

Уважаемые граждане! Напоминаем о необходимости неукоснительно соблюдать меры безопасности при отдыхе у воды. Ни в коем случае не оставляйте детей при купании без присмотра. Купайтесь только в специально оборудованных для этого местах, используя спасательные жилеты. Помните! Безопасность детей в руках взрослых!  

Пресс-служба МЧС РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...