В пункте пропуска «Ташанта» дельцы за деньги «уступают» свое место в очереди желающим пересечь государственную границу

Дата:

Вниманию жителей и гостей Республики Алтай!

В связи с увеличением пассажиропотока в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации «Ташанта» и функционированием пункта пропуска в условиях превышения его технологической пропускной способности возникают предпосылки к созданию конфликтных ситуаций между гражданами, связанных с несоблюдением очерёдности проезда транспортных средств. Отдельные лица, не планируя совершать поездку за границу, занимают места в очереди, после чего уступают их другим гражданам за определённое вознаграждение. Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай призывает граждан воздерживаться от подобного поведения.

Пункт пропуска «Ташанта» функционирует с 09.00 до 18.00 (время местное). При следовании через государственную границу необходимо учитывать регламент работы пункта пропуска. С целью прохождения пограничного контроля, выезда из страны и дальнейшего прохождения пограничного контроля в пункте пропуска «Цаган-Нур» (Монголия) в соответствии с регламентом, рекомендуется въехать на территорию пункта пропуска «Ташанта» не позднее 17.00.

Нерабочими для пункта пропуска являются воскресные дни и государственные праздники сторон (по согласованию). Информация о рабочих и нерабочих днях размещается на официальном сайте Красноярского филиала ФГКУ «Росгранстрой» www.rosgranstroy.ru.

Более интенсивная нагрузка на пункт пропуска ложиться в ближайшие после нерабочих дней будни, при этом наиболее благоприятные дни для пересечения границы – среда и четверг.

С учётом того, что пункт пропуска не работал с 10 по 15 июля текущего года в связи с проведением праздничных мероприятий в Монголии, ожидается резкое увеличение пассажиропотока 16 июля и в период с 18 по 22 июля.

Уважаемые граждане, будьте внимательны! Избегайте ситуаций, связанных с нарушением правопорядка, проявляйте терпение и понимание!

 

Пресс-служба Пограничного управления

ФСБ России по Республике Алтай

Фото: news.rambler.ru

 

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...