В Горно-Алтайске приостановлена деятельность конноспортивной школы

Дата:

Специалистами отдела ветеринарного и фитосанитарного надзора по Республике Алтай Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай при проведении плановой проверки  АУДО РА «Детско-юношеская конноспортивная школа имени А.И. Ялбакова» (г. Горно-Алтайск) установлены нарушения санитарных правил для животноводческих предприятий, правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения, инструкции  по предупреждению и ликвидации сапа, инструкции по ветеринарной отчетности.

По результатам проверки специалистами ветнадзора в отношении детско-юношеской конноспортивная школы имени А.И. Ялбакова   составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ и передан на рассмотрение в Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай, а также выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

С учетом возможности угрозы жизни, здоровью людей, животных, возникновения и распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний суд назначил наказание в виде административного приостановления деятельности хозяйства.

  Текст и фото: Управление Россельхознадзора

по Алтайскому краю и Республике Алтай

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...