«Символ любви» на Набережной влюбленных

Дата:

IMG_83648 июля жители Республики Алтай отмечали не только 260-летие добровольного вхождения алтайского народа в состав Российской империи и 25-летие со дня образования Республики Алтай, но и День семьи, любви и верности. В честь этого семейного праздника благоустроенный недавно берег реки Улалы, получивший название Набережной влюбленных, было решено украсить новым архитектурным элементом – выполненной в виде двойного сердца металлической композицией «Символ любви».
В торжественной церемонии открытия принял участие глава республики Александр Бердников. Он поздравил молодоженов Артема и Ольгу Филимоновых, Игоря и Быйансу Каменовых, заключивших в этот день брак, а также их родных и близких с праздником.
Идея создания в Горно-Алтайске уголка, который в дальнейшем может стать традиционным местом встреч влюбленных пар, появилась у главы региона во время рабочей поездки в Сочи. Там на набережной есть такое же «сердце». «Молодые, заключающие свой брак, в день свадьбы там подвешивают замочки, а ключ бросают в море. Мы решили перенять традицию, чтобы счастье влюбленных пар нашей республики было на замке», – сказал Бердников. Выбор места для новой культурной достопримечательности не случаен: городская набережная находится напротив Перинатального центра.
По словам руководителя региона, на совместном пути у супругов случается разное, однако нужно перешагивать через мелочи и невзгоды, всегда стремясь сохранить семейный союз – это самое главное.
Александр Бердников вручил молодым подарки. Затем пары, вступившие на путь семейной жизни, а также глава региона с супругой Татьяной Бердниковой заперли свои замки, а ключи бросили в Улалу.
Напоминаем: 2016-й в регионе указом главы республики объявлен Годом семьи. В течение года в Горном Алтае проходят различные мероприятия, посвященные сохранению семейных, нравственных и духовных ценностей.
IMG_8307 IMG_8281

Алексей МИШИН
Фото В. Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...