Оборудован участок тропы к водоскату Учар

Дата:

DSCN3514.С 21 по 24 июня сотрудниками Алтайского биосферного заповедника и общества с ограниченной ответственностью «Ирбис Алтая» были проведены работы на эколого-просветительском маршруте «Водоскат Учар». Тропа промаркирована, оборудована сезонная переправа через речку Артышту – боковой приток Чульчи. Специалисты ООО «Ирбис Алтая» провели уборку горных склонов от опасных, свободно лежащих камней над тропой, а также провешивание страховочных веревок на еще одном сложном участке.
Для обеспечения контроля за соблюдением режима пребывания на маршруте установлены фото- видеорегистраторы, о чем посетителей предупреждают соответствующие объявления.
В этом году контрольно-пропускной пункт на экотропе начал свою работу несколько позднее обычного, что связано с продолжительным паводковым периодом в долине реки Челушман. Данная ситуация прогнозировалась еще в апреле, когда Главное управление МЧС по Республике Алтай сообщило, что, по данным снегомерной съемки, выявлен большой запас воды в снежном покрове на значительной части территории республики.
Напоминаем: пеший маршрут на водоскат Учар не является категорийным, но тем не менее рассчитан на людей, обладающих достаточной физической подготовкой, имеющих опыт пеших походов в условиях горной местности. Маршрут не адаптирован для граждан с ограниченными физическими возможностями.

Пресс-центр Алтайского биосферного заповедника
Фото Т. Акимова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...