Фильм о Телецком озере получил приз

Дата:

золотое мореСъемочная группа ГТРК «Горный Алтай» признана одной из лучших на Всероссийском телевизионном фестивале «Человек и море». Байрам Алушкин стал победителем в номинации «Лучшая операторская работа».

«Алтын Талай – Золотое море» – так называется фильм, представленный ГТРК «Горный Алтай» на 12-м Всероссийском телефестивале «Человек и море», состоявшемся во Владивостоке. Главный герой фильма – Сергей Петрович Ерофеев, начальник охраны Алтайского заповедника, работающий там уже 37 лет. Вся его жизнь так или иначе связана с Телецким озером, с заповедными кордонами, расположенными на берегу.
Фильм создан целой творческой группой: автор Владимир Попошев, режиссер Елена Шнейдер, монтажер Юрий Шандыбаев. Особо члены жюри отметили работу оператора Байрама Алушкина. И как результат – победа в номинации «Лучшая операторская работа».
Всего на Всероссийском телевизионном фестивале «Человек и море» было представлено порядка ста фильмов из разных регионов России и даже из соседнего с Владивостоком Китая и Южной Кореи. Палитра работ конкурса морской кинодокументалистики – самая разнообразная. Выбрать победителя по каждой из 11 номинаций членам жюри оказалось непросто. Вместе с тем фестиваль уже приобрел статус международного. Его главная цель – выйти на новые просторы, за пределы Приморья. В этом году конкурс проводился максимально открыто для зрителей. Фильмы демонстрировались в телеэфирах, рыбацком поселке Преображение, специальный кинопоказ состоялся и для тех, кто служит на Тихоокеанском флоте.

По информации ГТРК «Горный Алтай»

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...