Служите достойно!

Дата:

IMG_7259 На мероприятии присутствовали сотрудники военкомата и силовых ведомств, представители общественности, родственники и близкие новобранцев.
На службу в армию торжественно проводили 18 юношей из Горно-Алтайска и районов республики. Ребята будут служить в Сухопутных войсках.
От имени Главы Республики Алтай Александра Бердникова с важным событием в жизни молодых людей поздравила первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Наталья Екеева.
– Мы собрались здесь в такой важный и ответственный момент, чтобы проводить наших земляков на службу в Российскую армию. Как говорит Президент России Владимир Путин, армия и флот во все времена были надежным оплотом и гарантией российской государственности. Эта важная задача возлагается и на вас. Правительство Республики Алтай во главе с руководителем региона Александром Бердниковым уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи. Это создание и поддержка кадетского движения, образование военно-патриотических клубов, проведение военных сборов школьников. Армия – школа жизни, именно она формирует характер, закаляет, учит брать на себя ответственность за свои поступки. Хочется надеяться, что любовь к родному дому, к своей семье, к России и Республике Алтай позволит вам достойно пройти службу в рядах Вооруженных сил, – сказала Наталья Екеева.
Служба в армии для молодых людей – первая серьезная проверка на приспособленность к жизни. Такие основополагающие понятия, как служба Отечеству, долг Родине и честь, являются мотивацией для достойной службы.
С напутственными словами к призывникам обратились председатель Комитета по образованию, культуре, спорту, молодежной политике, общественным объединениям и средствам массовой информации Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Вячеслав Уханов, ветеран боевых действий в Афганистане Сергей Адлыков, командир ОМОНа МВД по РА полковник полиции Андрей Кука, председатель республиканского Совета ветеранов Борис Алушкин. Новобранцам желали крепости духа, здоровья, честно служить своей стране и народу.
Планируется, что в рамках весенней призывной кампании из Республики Алтай на воинскую службу будет призвано 380 человек.
IMG_7286 IMG_7246

По материалам
пресс-службы Правительства РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...