Открытие реконструированного участка Чуйского тракта состоялось в рамках празднования Эл Ойына-2016

Дата:

IMG_77138 июля праздничные мероприятия Эл Ойына, посвященного 260-летию вхождения алтайского народа в состав России и 25-летия образования Республики Алтай, начались с торжественного открытия очередного пускового комплекса Чуйского тракта на въезде в регион. На торжестве присутствовали Глава Республики Алтай Александр Бердников, помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт и президент компании «Сибмост» Альберт Кошкин.

Глава региона поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве дороги, вручил почетные грамоты наиболее отличившимся сотрудникам. А Роману Старовойту присвоено звание «Заслуженный строитель Республики Алтай».IMG_7645

Здесь же, на въезде, после официальной части торжественно открыли памятный знак с указом Императрицы Елизаветы Петровны о принятии алтайских земель в состав Российской империи, и провели обряд освящения места по алтайскому обычаю. Кстати, в рамках реконструкции установленный в прошлом году памятник туристу «Пилигрим» перенесен на другую строну дороги. В завершении мероприятия Глава республики Александр Бердников и руководитель Росавтодора Роман Старовойт дали старт движению по отремонтированному участку Чуйского тракта.

IMG_7712

Фото Владимира Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

104 человека пострадали от укусов клещей в Республике Алтай

104 человека в Республике Алтай пострадали от присасывания клещей,...

Курорт «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России

Всесезонный курорт Сбера «Манжерок» вошел в Книгу рекордов России,...

В Чое дали старт весенним субботникам

В райцентре Чойского района единороссы и сторонники партии дали...