Пожарно-прикладной спорт

Дата:

5Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области, в состязаниях приняли участие представители 12 регионов Сибири, в том числе и Республики Алтай под руководством заместителя начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ майора внутренней службы Семена Михайловича Титова. Команды собрались, чтобы определить лучших из лучших в честной борьбе на чемпионате Сибирского регионального центра МЧС России и Первенстве Сибирского федерального округа по пожарно-прикладному спорту.
В течение всего года шла подготовка к межрегиональному чемпионату, ведь для достижения высоких спортивных результатов необходим круглогодичный цикл учебно-тренировочной работы.
Пожарные в боевой обстановке постоянно сталкиваются с тяжелыми физическими нагрузками. Каждый из них должен обладать большой физической силой, ловкостью и быть профессионалом своего дела. Занимаясь пожарно-прикладным спортом, пожарные и спасатели приобретают быструю и четкую реакцию. Мастера этого вида спорта героически проявляют себя в самых трудных условиях огненных сражений.
Гостей из сибирских регионов омичи, как полагается, встретили хлебом-солью и творческими выступлениями артистов Дворца искусств.
К присутствующим с приветственной речью и словами напутствия обратился начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко: «Это не просто соревнования. Это показатель нашей готовности. Вы показываете своё мастерство в деле спасения человеческих жизней. Поздравляю вас с этим спортивным праздником! Желаю счастья, радости, успеха – и не только в спорте, но и в жизни!»
После соблюдения всех традиций был дан старт забегам, и спортсмены устремились к победе. В течение четырех соревновательных дней участники преодолевали стометровую полосу с препятствиями, пожарную эстафету, поднимались по штурмовой лестнице за короткое время и осуществляли боевое развертывание, которое не терпит ошибок, – чтобы привести команду к пьедесталу, каждому нужно было отработать без промахов.
На первом этапе соревнований команды делали все возможное, чтобы стать лучше, сильнее и быстрее.
Победитель соревнований будет представлять Сибирский федеральный округ на Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

Пресс-служба ГУ МЧС по РА
Фото с сайта Главного управления МЧС России по Омской области

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...