Курсанты вузов МЧС России проходят практику в Республике Алтай

Дата:

Курсанты Сибирской пожарно-спасательной академии (г. Железногорск) и Академии государственной противопожарной службы (г. Москва) проходят практику в подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Алтай. Всего для прохождения практики на родину прибыли восемь  курсантов. Все они уроженцы разных районов республики. В ходе практики молодые специалисты будут стажироваться по должностям федеральной противопожарной службы и участвовать в различных мероприятиях в рамках своей специализации, проводимых сотрудниками главка. Это противопожарные рейды в жилом секторе, профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях и на социально-значимых объектах с массовым пребыванием людей.

 По окончании вузов ребята будут трудоустроены в подразделения Главного управления МЧС России по Республике Алтай и подведомственные учреждения.

В этом году уже в конце июля на службу в Главное управление и «1 Отряд ФПС МЧС России по Республике Алтай» придут  шесть выпускников Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

 

Пресс-служба МЧС РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...