Еще у шестидесяти детей-сирот появятся видеоанкеты

Дата:

Министерство труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай продолжает сотрудничество с благотворительным фондом содействия семейному устройству детей-сирот «Измени одну жизнь». Так в 2015 году было изготовлено 89 видеоанкет, размещенных в открытом доступе на сайте Министерства труда, социального развития и занятости населения РА. Данная работа дала свои результаты: с начала 2016 года в замещающие семьи было устроено 22 ребенка.

В рамках действующего соглашения в июне текущего года было снято еще 60 видеоанкет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в Школе-интернате №1 им. Г.К. Жукова. Сейчас материалы находятся на этапе монтирования. Готовые видеоанкеты будут размещены на сайте Министерства труда, социального развития и занятости населения РА в разделе «Банк данных о детях-сиротах», сообщается на ресурсе министерства.

Также планируется создать видеоанкеты детей, находящихся в Специализированном доме ребенка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики и Республиканском доме-интернате для престарелых и инвалидов №3.

На сегодняшний день в организациях для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Республике Алтай воспитывается 238 детей, нуждающихся в устройстве в замещающие семьи. Развитие семейных форм устройства детей является приоритетным направлением работы социальных служб и общественных организаций, так как это не только обеспечивает защиту прав и законных интересов детей, но и создает условия для их полноценного умственного, эмоционального и физического развития.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...