По принципу экобезопасности

Дата:

БердниковСоглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Алтай и Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства подписали глава региона Александр Бердников и директор госкорпорации Константин Цицин.

Подписание прошло в рамках работы юбилейного, XX Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2016).
Стороны выразили заинтересованность в формировании в Республике Алтай системы обращения с отходами и, руководствуясь принципами экологической безопасности, договорились о совместном сотрудничестве в данной сфере. Целями подписания соглашения стали использование наилучших доступных технологий при формировании системы обращения с отходами, определение тарифной политики в указанной области и разработка мер по повышению инвестиционной привлекательности региона.
Особое значение участия Фонда в формировании в республике системы обращения с отходами подчеркнул Александр Бердников. Поскольку Республика Алтай позиционируется как туристически привлекательный регион и один из самых чистых субъектов Российской Федерации, Правительство РА придает вопросам экологии приоритетное значение.
По словам Константина Цицина, это важное событие не только для отрасли ЖКХ, но и для экономического развития субъекта в целом.
Республика Алтай имеет богатый опыт сотрудничества с Фондом ЖКХ. В 2008 – 2015 годах для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья региону из средств Фонда было выделено 1,2 млрд. рублей. Из республиканского бюджета на эти цели направлено 430,74 млн. рублей. Эти средства позволили провести капитальный ремонт 621 многоквартирного дома и улучшить условия проживания 13318 человек, а также переселить из аварийного жилья 2507 граждан.
В феврале текущего года Республику Алтай с рабочим визитом посетили председатель Наблюдательного совета госкорпорации Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор – председатель правления Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. В ходе совещания в правительстве региона был отмечен высокий показатель по переселению граждан из аварийного жилья.
Пресс-служба
Правительства РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...