В республиканский АПК войдут испанцы

Дата:

IMG_6959Глава региона Александр Бердников встретился с совладельцем испанской компании «Grupo Fuertes» Хосе Фуэртесом и председателем Совета директоров группы «Черкизово» Игорем Бабаевым.

Целью поездки представителей компаний стали знакомство и изучение возможностей развития аграрного бизнеса на территории Горного Алтая.
– То, что мы увидели с самолета, и то, что нам рассказали про Республику Алтай, оказалось гораздо больше ожидаемого. Из иллюминатора самолета это кажется раем. Здесь отличная среда обитания и условия для производства мяса (говядины) высокого качества. В то же время качественная кормовая база позволяет получать хорошее молоко, из которого можно сделать лучший в мире сыр, – поделился впечатлениями Хосе Фуэртес.
По словам Александра Бердникова, правительство региона заинтересовано в привлечении компании для развития агропромышленного комплекса региона.
– Главная цель – вовлечь в работу наших земляков, которые живут и выращивают скот в нелегких условиях, и чтобы полученная с таким трудом продукция – молоко и мясо – не уходила за бесценок. Здесь не будет крупных производств, будут молочные мини-фермы с современным оборудованием, на местах обеспечат сбыт продукции и достойную оплату, – поделился своим видением руководитель региона.
«Grupo Fuertes» – крупный испанский холдинг, имеющий в своей структуре более 20 компаний, большинство из которых заняты в агропромышленном бизнесе. Профиль деятельности широк: от разведения скота, производства и переработки мяса до производства продуктов глубокой заморозки.
Компания работает в России на протяжении нескольких лет. Холдинг совместно с группой «Черкизово» создал в Тамбовской области крупный комплекс по выращиванию мяса индейки.

Пресс-служба
Правительства РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...