Достояние города

Дата:

Так можно сказать об уникальном месте, расположенном в урочище Еланда, и построенном там в 2011 году пруду.

Многие горожане, а также гости города и республики посещают этот искусственный водоем, пьют водичку из подземного источника, оборудованного там же. Даже иностранные граждане, в частности из Германии, посетили в этом году пруд.
Зона отдыха расположена в удачном месте, на слиянии двух ручьев, которые подпитывают пруд помимо родников. Поэтому вода в нем проточная и состояние его хорошее. Но вот есть одно «но», с которым хочется обратиться ко всем, кто посещает это место, загорает там, купается, отдыхает.
Необходимо, уважаемые гости, чтобы вы достойно вели себя по отношению к природе, воде, окружающим вас людям. Чтобы не оставляли мусор – это главная беда нерадивых (это еще мягко сказано), не сквернословили, курили в специально отведенных местах.
Ну а нашим правоохранительным органам, Санэпидстанции, экологам и заинтересованным службам нужно принимать жесткие меры к тем, кто безобразно себя ведет. Ведь это лицо нашего города, отражение нас самих – я имею в виду пруд и прилегающую к нему территорию.
Мы должны гордиться таким уникальным сооружением и сказать спасибо всем, кто построил его: рабочим, строителям, инженерам, руководителям Тимофею и Александру Фроловым, за их труд. Основную роль же в этом сыграла администрация города.

А.П. Новиков,
смотритель урочища Еланда

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...