Малый Эл Ойын на Усть-Канской земле

Дата:

13528817_150523182032431_5045139861790345530_nЧлен Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Республики Алтай В.В. Полетаев в рамках рабочего визита побывал в Усть-Канском районе. Свой визит в район сенатор начал с посещения кумысной фермы, встретился с ветераном войны Толбы Тодошевичем Яжнаевым, поздравил с окончанием школы выпускников Ябоганской средней школы, в этом же селе возложил цветы к Мемориалу Славы. Кроме того, Владимир Полетаев стал почетным гостем на открытии районного Эл Ойына, проходившего 24 и 25 июня в селе Козуль. Также участниками праздника стали заместитель Председателя Правительства РА Эжер Ялбаков, депутат республики Родион Букачаков, председатель республиканского Совета ветеранов заслуженный работник культуры РА Борис Алушкин, главы Майминского, Онгудайского Улаганского, Чемальского районов. Почетных гостей праздничного мероприятия встретили по добрым алтайским обычаям: повязали пояса, напоили молоком.
Поздравив всех собравшихся в этот день на стадионе «Козийке», Владимир Владимирович выразил уверенность в том, что праздник, который проходит в юбилейный год 260-летия вхождения алтайского народа в состав России и 25-летия Республики Алтай на Усть-Канской земле, останется в памяти всех его участников ярким и запоминающимся событием. В качестве подарка спортсменам открывшегося после реконструкции стадиона Владимир Полетаев вручил футбольные мячи. Отметив успешное развитие районной инфраструктуры, сенатор по поручению Председателя Совета Федерации ФС РФ В.И. Матвиенко и по представлению Главы РА А.В. Бердникова торжественно вручил медаль Совета Федерации Федерального Собрания РФ главе Усть-Канского района Г.Н. Пильтину за добросовестный труд и большой вклад в развитие местного самоуправления.
В торжественной части праздника состоялось чествование лучших по профессии жителей Усть-Канского района. По традиции Григорий Пильтин обновил районную Доску почета. Заслуженные работники различных сфер были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и денежными премиями. В ходе праздника также состоялось театрализованное представление, прошли состязания по национальным видам спорта, фестиваль-конкурс конного убранства «Наследие предков», выставка «Устардын Калазы» и т.д. Все праздничные мероприятия прошли на стадионе «Козийке».

Галина ЯСАКОВА
Фото
Э. Бадикова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...