Оборудован новый участок тропы к водоскату Учар

Дата:

С 21 по 24 июня сотрудниками Алтайского биосферного заповедника и общества с ограниченной ответственностью «Ирбис Алтая» были произведены работы на эколого-просветительском маршруте «Водоскат Учар». Тропа была промаркирована, оборудована сезонная переправа через речку Артышту – боковой приток Чульчи. Специалисты ООО «Ирбис Алтая» произвели уборку горных склонов от опасных, свободно лежащих камней над тропой, а также провешивание страховочных веревок на еще одном сложном участке.

Для обеспечения контроля за соблюдением режима пребывания на маршруте были установлены фото- видеорегистраторы, о чем посетителей предупреждают соответствующие объявления.

В этом году контрольно-пропускной пункт на экотропе начал свою работу несколько позднее обычного, что связано с продолжительным паводковым периодом в долине реки Чулышман. Данная ситуация прогнозировалась еще в апреле, когда главное управление МЧС по Республике Алтай сообщило что по данным снегомерной съемки выявлен большой запас воды в снежном покрове на значительной части территории республики.

Напоминаем, что пеший маршрут на водоскат Учар не является категорийным, но, тем не менее, рассчитан на людей, обладающих достаточной физической подготовкой, имеющих опыт пеших походов в условиях горной местности. Маршрут не адаптирован для людей с ограниченными физическими возможностями.

 

Пресс-центр Алтайского биосферного заповедника

Фото: Т. Акимова

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...