Жители Республики Алтай могут выбрать кадастрового инженера на сайте Росреестра

Дата:

На сайте Росреестра работает сервис «Реестр кадастровых инженеров», благодаря которому жители Республики Алтай могут узнать информацию о кадастровых инженерах, допущенном к работе по специальности (либо об аннулировании у него квалификационного аттестата), результаты мониторинга качества подготовленных им документов, членстве в саморегулируемых организациях. Таким образом, облегчая выбор кадастрового инженера и содействовать повышению качества документов, подготовленных в результате кадастровых работ.

Для этого надо в портале Росреестра перейти в раздел «Электронные услуги и сервисы» выбрать сервис «Реестр кадастровых инженеров». Для получения сведений о кадастровом инженере достаточно ввести данные (ФИО, номер аттестата, адрес и т.д.) в поле поиска и нажать «Применить фильтр».

Например, после применения фильтра по субъекту, вам будет предложен список с фамилиями кадастровых инженеров, выбрав по клику интересующего вас кадастрового инженера, вы получите его данные: телефон, почтовый адрес, электронную почту, СНИЛС, номер и дату выдачи квалификационного аттестата, реестровый номер, информацию о текущей кадастровой деятельности, членство в саморегулируемых организациях и о результатах профессиональной деятельности, в виде таблицы. С помощью данной таблицы Вы легко узнаете качество выполнения работ кадастровым инженером. Критерием качества кадастровых работ является доля приостановлений и отказов в осуществлении кадастрового учета по причине некачественной подготовки документов (межевого/технического плана) кадастровым инженером.

Возможности сервиса позволяют хранить информацию о более чем 100 тыс. кадастровых инженеров, а также осуществлять поиск по заданным критериям. С его помощью можно получить сведения в электронном, а также подать запрос на предоставление сведений в бумажном виде.

На сегодняшний день в Республике Алтай по сведениям из государственного реестра кадастровых инженеров аттестовано 88 кадастровых инженера.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...