За невыплату зарплаты директор пойдет под суд

Дата:

В Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Горно-Алтайская строительная компания», обвиняемого в невыплате заработной платы работникам

 Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении Генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Горно-Алтайская строительная компания» Вячеслава Борщева, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы), ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и пособий).

По версии следствия, с июня по декабрь 2015 года обвиняемый не выполнял обязательства по оплате труда перед работниками общества. Директор расходовал денежные средства на текущие нужды организации (оплата налогов, расчеты с поставщиками и подрядчиками), создавая перед контрагентами благополучное финансовое состояние. Общая задолженность по заработной плате и пособиям составила более 3 миллионов 170 тысяч рублей перед 36 работниками.

В рамках расследования уголовного дела следователем изъята вся финансовая документация. С привлечением специалистов-бухгалтеров документы изучены, установлено точное количество работников, перед которыми имелась задолженность по заработной плате и сумма задолженности. В ходе расследования уголовного дела приняты всевозможные меры к возмещению причиненного ущерба, наложен арест на дорогостоящий личный автомобиль обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору для его утверждения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Т.Е. Юдакова, старший помощник руководителя

следственного управления СК РФ по РА

Фото: severpost.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...