Памяти чемпиона

Дата:

лук  Чемал (2)Более 50 спортсменов приняли участие в открытом чемпионате Республики Алтай по стрельбе из лука, который прошел в Чемале. Как сообщается на сайте «Новости Горного Алтая», на этот традиционный турнир, посвященный памяти многократного чемпиона республики Вадима Коротеева, съехались лучшие стрелки из Томска, Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Новокузнецка, Ямало-Ненецкого автономного округа, Горно-Алтайска и районов республики.
Среди участников неофициального первенства Сибири были мастер спорта международного класса, восемь мастеров спорта, более 20 кандидатов в мастера спорта, два члена сборной страны. По итогам двухдневной борьбы чемпионом в классическом дивизионе стал член российской сборной Алексей Николаев, а в блочном луке всех опередил кандидат в мастера спорта из Новосибирска Артем Мальцев.
Среди алтайских спортсменов в отсутствие многократного чемпиона республики Кару Сельбикова в число призеров вошел перворазрядник Иван Байданов из Онгудайского района. В командном зачете среди блочников команда из Горно-Алтайска на пути к финалу, победив мастеров из Новосибирска и Томска, стала третьей. В составе команды выступили ветеран спорта Александр Сельбиков и восходящая звезда блочного лука из Маймы Иван Никонов.
В классическом луке члены команды из Горно-Алтайска Диана Лихачева и Виктор Мамрашев только в финале уступили стрелкам из Алтайского края. По пути к финалу наши спортсмены дважды участвовали в перестрелке и выигрывали их. «Бронзовыми» в командной борьбе стали и стрелки из команды «Онгудай-1» в составе Сергея Чунжекова и Игоря Махайлина.

Фото с сайта НГА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пограничники из Республики Алтай выиграли Чемпионат СФО по самбо

В Кемерово с 14 по 16 апреля состоялся Чемпионат...

Москва, Новосибирск и Кемерово: кто катается на лыжах в Горном Алтае — аналитика МТС Travel

В этом сезоне на седьмом месте по количеству поездок...

Сельчанин осуждён за незаконное изготовление боеприпасов к огнестрельному оружию

Житель села Анос Чемальского района осуждён за незаконное изготовление...

Руководство «Единой России» в Республике Алтай примет участие в предварительном голосовании

Приём заявок для участия в процедуре продолжается до 25...