Жители Горно-Алтайска заплатили за услуги мошенника более трехсот тысяч рублей

Дата:

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску обратились местные жители, которые сообщили, что житель Бийска завладел принадлежащими им денежными средствами на общую сумму более 300 000 рублей, сообщает перс-служба республиканского ведомства.

Предварительно установлено, что в январе 2015 года подозреваемый,  находясь в гостях у своего знакомого в Горно-Алтайске, предложил ему помощь в покупке недорогого автомобиля. Получив от потерпевшего денежные средства в сумме 160 000 рублей, мужчина длительное время вводил его в заблуждение, обещая купить и пригнать транспортное средство.

Во втором случае мошенник предложил жителю республиканской столицы помощь в оформлении медицинских документов и в получении водительского удостоверения. Свои услуги он оценил в сумму 207 000 рублей, пообещав оформить необходимые документы в короткие сроки.

В феврале 2016 года житель Бийска 1975 года рождения, ранее совершавший преступления, был признан виновным в совершении мошенничества в отношении еще одного гражданина. Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года. Узнав об этом, потерпевшие обратились с заявлениями в полицию.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159  Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5лет.

 Фото: rostov.aif.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...