Сотрудник Катунского заповедника принял участие в молодежном форуме

Дата:

7 июня в Усть-Коксинском техникуме отраслевых технологий прошел первый районный молодежный форум. Молодые люди от 18 до 35 лет обучались искусству публичного выступления, правильной организации малого частного бизнеса, агробизнеса и турбизнеса. Организатором выступила администрация МО «Усть-Коксинкий район».

В начале Ольга Абросимова, первый заместитель главы МО «Усть-Коксинский район», отметила, насколько важен молодежный форум. В настоящее время он является первым в истории района, но это не значит, что он будет последним. Как важно на подобном мероприятии говорить открыто со всеми, познакомиться с активными молодыми людьми, у которых уже есть задумки на дальнейшую жизнь.

В ходе мероприятия был организован круглый стол, где прошел диалог участников форума с первыми лицами района, в ходе которого обсуждались насущные проблемы, перспективы развития бизнеса и дальнейшая судьба района.

В дальнейшем участники форума в течение нескольких часов составляли проекты, направленные на улучшение жизни района. При участии Максима Ерлина, методиста по экопросвещению Катунского биосферного заповедника составлен и представлен проект «Строительство спортивно-оздоровительной площадки из подручных материалов», который был успешно защищен перед оценочной комиссией. Грамотно выстроенные цели, задачи и дальнейшее строительство из подручных материалов объекта, на примере  заповедника, способствовали уменьшению денежных вкладов в реализацию проекта. Главной задумкой являлась шаговая доступность конструкции для каждого жителя определенного села.

Под занавес мероприятия также был проведен мастер-класс «Искусство публичного выступления» от Тамары Шадриной, заместителя главы района по социальным вопросам, и Нелли Поповой, специалиста отдела молодежной политики, физической культуры и спорта. По окончании мероприятия участники форума были награждены сертификатами и напутственными словами от первых лиц района.

                                                                Пресс-центр Катунского биосферного заповедника

 

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...