Полицейские призывают отдыхающих не оставлять личные вещи без присмотра

Дата:

Кражи имущества остаются самыми распространенными среди преступлений, совершаемых на территории республики. Не являются исключением и места отдыха туристов.

МВД по Республике Алтай предупреждает о том, что в летний период на территории региона происходит всплеск краж с туристических баз отдыха, из палаточных лагерей и автомобилей. В подавляющем большинстве все хищения имущества совершаются путем свободного доступа из домиков и палаток, оставленных без присмотра, а также из открытых автомобилей. Объектами посягательств становятся оставленные без присмотра вещи, кошельки, сумки, телефоны, фото- видеотехника.

Так, в июне текущего года на территории Майминского района в ночное время у жителя Алтайского края неизвестные лица путём свободного доступа похитили из туристической палатки продукты питания, личные вещи и денежные средства в сумме 10000 рублей.  Спустя сутки в этом же районе, на берегу реки Катунь в утренние часы путем свободного доступа из открытого автомобиля жителя Новосибирской области были похищены телефон, видеорегистратор и кошелек с денежными средствами.

Сотрудники полиции призывают отдыхающих быть бдительными, ответственно относится к сохранности своего имущества и не оставлять ценные вещи без присмотра.

Если вы все-таки стали жертвой преступников, незамедлительно сообщите о случившемся в ближайший отдел полиции по телефону 02 (020 – с мобильного).

Фото: mk.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...