Я выбираю счастье

Дата:

IMG_9341Хорошая песня для души как свежий ветер, как чистая родниковая вода. Вот и очередной концерт Татьяны Гордеевой в Майминском ДК – подтверждение тому. В связи с юбилейной датой певицы, которая неоднократно становилась лауреатом многих конкурсов, а два года назад на республиканском песенном фестивале получила статус «Золотой голос Алтая», её пришли поздравить родные, друзья, поклонники.
В первом ряду сидела её наставник, учитель, строгий рецензент и друг Любовь Фёдоровна Хохолкова, певица Горного Алтая, посвятившая творчеству всю жизнь.
Здесь был и председатель Петровской академии, членом которой Татьяна Гордеева является, доктор педагогических наук, профессор Александр Иванович Гурьев.
Концерт получился искромётным и одновременно тёплым. Прекрасные песни на стихи местных авторов: супругов Юлии и Владимира Денякиных, Оксаны Хлопотовой, Марии Образцовой, Николая Табакаева и на музыку, написанную самой певицей, другие известные песни разных лет перемежались с выступлениями ансамбля «Трио+» в составе Юрия Михеева, заслуженного артиста Республики Алтай, Вадима Аберле, Марата Хабибуллина, ансамбля «Весёлые ребята» (руководитель Людмила Михеева), танцевальной группы «Тандем» (руководитель Завид Гасанов). Весь этот музыкальный капустник располагал к праздничному настроению, дарил приятные впечатления.
Татьяна Анатольевна – хороший, светлый человек с открытой душой, при том чувствуешь её волю и целеустремлённость, упорство и ответственность.
У женщины, конечно, всегда есть какие-то жизненные проблемы и трудности, но Татьяна как раз тот тип истинной женщины, которая несёт энергию добра. Рядом с такими людьми радостно и спокойно. В её репертуаре есть песня «Я выбираю счастье», она как нельзя лучше характеризует внутреннее состояние певицы, готовой неустанно трудиться над созданием своего семейного счастья и публичного.
Хочется пожелать Татьяне Анатольевне, чтобы её творческий путь длился ещё долгие годы, радуя нас своими открытиями.

Мария ОБРАЗЦОВА,
поэт

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...