Ключи от новых квартир

Дата:

Новый 80-квартирный дом для ветеранов и действующих сотрудников МВД по Республике Алтай сдан в эксплуатацию в Горно-Алтайске. Свои жилищные условия улучшили 28 семей сотрудников полиции и ветеранов службы.
Пятиэтажное здание в рамках государственного оборонного заказа построено на улице Осипенко. Все квартиры сделаны «под ключ»: в них установлены счетчики, сантехника, пластиковые окна, произведены отделочные работы. Для маленьких жильцов рядом с домом оборудована детская игровая площадка, сообщает пресс-служба ведомства.
Министр внутренних дел по РА генерал-майор полиции Александр Удовенко в торжественной обстановке вручил новоселам ключи и документы на квартиры. По его словам, государство уделяет большое внимание социальным и бытовым вопросам правоохранителей. Так, за последние пять лет в Республике Алтай социальным жильем обеспечили около 100 сотрудников и ветеранов службы. В мае текущего года состоялось открытие нового здания отдела полиции в Кош-Агачском районе. В настоящее время ведется строительство отдела полиции в Улаганском районе, сдача запланирована на 2017 год.
Среди обладателей новых квадратных метров – сотрудники СОБРа, отдела по работе с личным составом, информационного центра, участковые уполномоченные, водители и другие. Полицейские и ветераны ОВД остались довольны и теперь готовятся к переезду. Они выразили благодарность Министерству внутренних дел России за такой ценный подарок.

(Соб. инф.)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...

Близкие ветерана, прошедшего через войну и фашистскую оккупацию, передали для нужд СВО его автомобиль

29 марта на передовую отправился УАЗ, который принадлежал Аркадию...

В Чемальском районе застолье в кафе закончилось для посетителя ножевыми ранениями

В дежурную часть Отделения МВД России по Чемальскому району...

Спортсмен региона — призер первенства Сибири по плаванию

Дмитрий Глянцев стал призёром первенства Сибирского федерального округа. С 19...