Автопробег в честь Великой Победы!

Дата:

В Майминском районе прошёл уже шестой районный молодёжный автопробег «Помним, гордимся!». Мероприятие началось в Майме на Мемориале Памяти с традиционного митинга. Здесь участники акции читали стихи, почтили память павших минутой молчания, возложили цветы к памятнику. Отсюда и был дан старт автопробегу. В разговорах незаметно прошло время, и мы прибыли к первой точке автопробега – в Манжерок. Его жители со свойственным им трудолюбием и активной гражданской позицией организовали настоящий праздник с российскими флагами, знаменем Победы, творческой программой под руководством Элеоноры Юрьевны Хабибуллиной. Были даже специально выпущенные буклеты к 9 Мая. Но не прошло и пятнадцати минут, как временные рамки мероприятия заставили участников автопробега распрощаться с манжерокцами и направиться к следующему пункту – Соузге.
Соузгинцы показали рекордную явку сельчан на митинг. Люди не просто пришли посмотреть, но и активно участвовали в мероприятии, читали стихи и выражали благодарность ныне живущим и уже ушедшим героям Великой Отечественной войны. Но и здесь участники акции не смогли задержаться надолго, их уже ожидали в конечной точке автопробега – селе Подгорном.
Не успели ребята выйти из машин, как ведущие громкими голосами ринулись читать стихи, это сразу погрузило гостей и жителей села в военную атмосферу. Молодёжь в едином порыве выстроилась в ровные ряды и неотрывно следила за происходящим на сцене. В такой праздничной атмосфере после окончания митинга с шарами и флагами жители Подгорного проводили молодых людей, направившихся в исходную точку, в село Майма, откуда и стартовал 6-й районный автопробег «Помним, гордимся!».

Д.С. ЛЕНСКИХ,
специалист по молодёжной политике

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...