О летнем отдыхе и подготовке школ

Дата:

27 мая Глава региона Александр Бердников провел совещание по организации летней оздоровительной кампании и подготовке школ к новому учебному году.

По словам руководителя республики, это два важнейших вопроса, которые находятся в поле постоянного внимания президента страны Владимира Путина, премьер-министра Дмитрия Медведева, полномочного представителя главы государства в СФО Николая Рогожкина и других.
С информацией по проведению летнего отдыха детей в подведомственных учреждениях выступил и.о. министра труда, социального развития и занятости населения РА Артур Кохоев. Он отметил, что на данную кампанию в Республике Алтай впервые выделена столь крупная сумма – 135,86 млн. рублей. Из них 62,7 млн. рублей из республиканского бюджета, 15,1 млн. рублей – средства муниципалитетов, 4 млн. рублей – родительская плата, 200 тыс. рублей – средства профсоюзных организаций. На уровне Президента страны и Правительства России было принято решение о дополнительном выделении 53,86 млн. руб.
Отдыхом и оздоровлением будут охвачены порядка 25 тыс. детей, в том числе бесплатно – 15,7 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Будет задействовано 238 оздоровительных учреждений. 173 места выделено Республике Алтай в «Океане», «Орленке» и «Артеке», летом в них отдохнут 63 ребенка, остальные дети – в осенний период.
Подготовка школ к новому учебному году уже началась. Завершится работа к 20 августа, когда все образовательные организации будут готовы принять детей.
Министр образования и науки РА Алексей Бондаренко отметил, что на капитальный ремонт здания республиканской гимназии для начального звена к началу нового учебного года выделили 15 млн. рублей. На капитальный ремонт корпуса коррекционной школы-интерната, который был закрыт долгое время, – 21 млн. рублей. На подготовку всех образовательных учреждений Минобразования РА будет направлено 3733 тыс. рублей, из них 1345 тыс. рублей – из внебюджетных источников.

Пресс-служба Правительства РА

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...