Юные музыканты побывали во Франции

Дата:

баянБаянисты Рахат Конкаев, Даниил Брусенцев из Акташской детской музыкальной школы и Денис Найденов из Горно-Алтайской детской музыкальной школы №1 выступили на III Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Les etoiles Sancyberie» («Звезды Сансибири»), который проходил со 2 по 7 мая во французском городе Монт-Дор.
К участию в конкурсе были приглашены победители международного фестиваля «Поиграем-2016», состоявшегося в Новосибирске в феврале. Школьники из Республики Алтай представили регион в трех возрастных группах, где им серьезную конкуренцию составили участники из Франции, Белоруссии, Польши, Бельгии, Швейцарии, других регионов России, отмечает пресс-служба Минкультуры региона.
Ребята уверенно отыграли свою программу. Согласно количеству набранных баллов Рахат Конкаев завоевал звание лауреата II степени и кубок, Даниил Брусенцев получил диплом лауреата III степени.
III Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Les etoiles Sancyberie» организован русско-французской ассоциацией «Sancyberie» совместно с компанией «PROMO LIDOV» и Международной ассоциацией фестивалей и конкурсов (г. Новосибирск).
В прошлом году в конкурсе принимали участие юные аккордеонисты из Республики Алтай: Есения Аспанова из Горно-Алтайской детской музыкальной школы №2 и Леонид Зиновьев из Акташа. Тогда Есения завоевала звание лауреата I степени, а Леонид – лауреата II степени в своих возрастных категориях.

СМИ

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...