Возвращайтесь скорее!

Дата:

IMG_492425 апреля в республике во второй раз широко отметили День призывника. В Национальном театре им. П.В. Кучияка в этот день собрались люди разных поколений – сами призывники, их родители, бабушки и дедушки, кадеты, сотрудники военкомата, представители органов власти. Торжественное внесение знамени, гимны – России и Республики Алтай и видеофильм о том, как служат наши земляки в разных уголках страны, добрые напутственные слова, благодарственные письма родителям тех, кто уже достойно несет службу, показательные выступления отряда специального назначения «Эдельвейс» (УФСИН) и яркие концертные номера, по большей части военной тематики. Песню «Офицеры» в исполнении подполковника юстиции Валерия Редколеса зал слушал стоя…

– Мы не случайно отмечаем этот день. Он посвящен не только тем, кого сегодня провожаем в ряды Вооруженных сил России, – мы вспоминаем славную историю армии и флота, отдаем дань уважения ветеранам. Связь поколений – это то, что нас объединяет. Вы идете служить в армию, которая ни разу за многовековую историю не была агрессором, но которая давала достойный отпор всем, кто посягал на наши земли, – отметила в своем выступлении первый заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Наталья Екеева.
Она привела слова Президента РФ Владимира Путина о том, что «главная объединяющая национальная идея России – патриотизм, и мы должны строить свое будущее на этом прочном фундаменте».
Успешной службы и достойного выполнения воинского долга призывникам пожелали также заместитель Председателя Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Михаил Терехов, главный федеральный инспектор в РА Александр Завьялов и военный IMG_5062комиссар Республики Алтай Олег Денисенко. Кадеты Школы-интерната №1 им. Г.К. Жукова раздали призывникам текст Наказа Главы РА и всего народа Республики Алтай на верность служению Отчизне.
Благодарственные письма Главы РА за заслуги в воспитании достойных защитников Отечества, успешно проходящих военную службу по призыву в войсках Российской армии, и денежные премии вручили Евгении и Валерию Кокшаровым, Нине и Петру Павловым, Надежде и Василию Пионтковским, Розе и Еркею Кокулевым, Чейнеш Тюхтеневой. Благодарность от военного комиссара Республики Алтай получили Ольга Коростелева, Галина и Сергей Симоновы.

Галина МИРОНОВА
Фото
В. Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...