В стрельбе из лука лидирует город

Дата:

лукСтрелкам из Горно-Алтайска – кандидату в мастера спорта Кару Сельбикову, второразряднику Виктору Мамрашеву, чемпионке республиканских соревнований Алене Маркитановой и Диане Лихачевой – не было равных в командной борьбе на Первенстве Республики Алтай по стрельбе из лука, прошедшем в майские праздники в Караколе Онгудайского района. В финале со счетом 6:0 они одержали победу над командой «Онгудай-2» (Леонид Кахтунов и Айару Меркитова из Нижней Талды, Анастасия Качканакова из Каракола и Иван Байданов из Ини). Третье место в упорной борьбе со спортсменами из Усть-Кана завоевала команда из Чемала (Аржан Тудуев, Юрий Тадин, Анастасия Куликова и Ксения Кискина).
Всего в состязаниях участвовали больше пятидесяти спорт-
сменов (рекордное для нашей республики число), представлявших помимо вышеназванных муниципальных образований Кош-Агачский и Улаганский районы.
В борьбе за первое место личного зачета среди женщин лишь последний выстрел определил победительницу, которой стала Маркитанова. Лихачева на втором месте, Марианна Баштакова из Чепоша, обыгравшая в дополнительной «перестрелке» представительницу Усть-Кана Алтынай Тумпукову, – на третьем.
Высокий уровень подготовки подтвердил Кару Сельбиков, выигравший мужской финал у Николая Шагаева. Замкнул тройку Сергей Чунжеков из Куроты.
В молодежных состязаниях лидировали Экпин Кохоев (Нижняя Талда) и Ксения Кискина (Чемал). Далее – Айастан Ерехонов (Курота) и Сынару Яргакова, Чечен Койткин (оба – Горно-Алтайск) и Анастасия Качканакова.
Соревнования в Караколе, как и прошедший чуть позже в Чемальском районе Сибирский турнир, стали этапом подготовки к межрегиональному празднику Эл Ойын.

По информации
Комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту
На фото В. Мамрашева – победители состязаний

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...