В Шебалинском районе в результате дорожно-транспортного происшествия пострадал пассажир автомобиля

Дата:

В период с 13 по 15 мая на территории Республики Алтай зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, из них 13 с материальным ущербом и 1 происшествие, в результате которого 1 человек получил травмы различной степени тяжести.

В селе Шебалино в районе дома №9 по улице Трактовой местный житель 1962 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21093» на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-21103», под управлением горожанина 1981 года рождения. В результате ДТП пассажир автомобиля «ВАЗ-21093» – жительница селе Шебалино 1959 года рождения с полученными травмами госпитализирована в районную больницу. Тестирование водителей на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Сотрудниками Госавтоинспекции за данный период выявлено 686 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 19 водителей, находящихся в состоянии опьянения. Задержано 35 водителей, не имеющих права управления транспортным средством. Выявлено 95 нарушений скоростного режима. Нарушили правила применения ремней безопасности 63 водителя и пассажира. 10 водителей нарушили правила перевозки детей. За нарушение ПДД 73 пешехода привлечено к административной ответственности.

Фото: stop-signal.info

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...