Сотрудники полиции разыскивают злоумышленников, похитивших деньги с банковских карт местных жителей

Дата:

Сотрудниками полиции проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей граждан, совершивших кражи денег с банковских карт местных жителей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

За прошедшие сутки в полицию обратилось трое жителей региона с заявлениями о краже денежных средств с банковских карт.

Так у жителя Горно-Алтайска 1979 года рождения с утерянного мобильного телефона, к которому подключена услуга «Мобильный банк», было похищено 6000 рублей. Аналогичным способом были похищены денежные средства в сумме 2600 рублей с банковской карты жителя села Дмитриевка 1999 года рождения.

Еще один факт кражи совершен с помощью услуги «Сбербанк Онлайн». Жительница села Кызыл-Озек, подключая услугу через Интернет, допустила ошибку при вводе номера телефона. После чего обнаружила, что с ее счета списано 8000 рублей.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «кража».

Сотрудники полиции обращаются к гражданам: будьте бдительны! В случае утери телефона с подключенной услугой «Мобильный банк», незамедлительно обращайтесь к специалистам в ближайший офис банка или по телефону обслуживания клиентов, указанному на вашей банковской карте.

В случае если вы стали жертвой преступления, необходимо незамедлительно обратиться в полицию по телефону 02.

Фото: chelnyltd.ru

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...