Работы – полным ходом!

Дата:

IMG_5321Глава Республики Алтай Александр Бердников посетил Национальный музей им. А.В. Анохина, стадион «Спартак» и городской парк в столице региона, чтобы лично оценить готовность объектов к празднованию 260-летия добровольного вхождения алтайского народа в состав России, 25-летия образования Республики Алтай и проведению национального праздника Эл Ойын.
Руководитель региона дал ряд поручений по благоустройству территорий учреждений культуры и спорта. В частности, на площадке перед фасадом Национального музея решено провести работы по установке бронзового бюста императрицы Елизаветы Петровны, подаренного народу Горного Алтая президентом Российской академии художеств Зурабом Церетели.
Особое внимание уделено организации подъезда гостей и участников к основной площадке юбилейных мероприятий – стадиону «Спартак». В его северо-западной части в скором времени появятся новые автомобильные парковки на 60 мест, а также запасной выход с территории стадиона.
В городском парке в районе Дома культуры также развернуты серьезные работы по созданию полноценной инфраструктуры для отдыха. Именно здесь во время праздничных торжеств разместятся делегации из районов, откроются выставки и игровые площадки.
Завершить все необходимые работы Александр Бердников поручил до 1 июля.

Пресс-служба Правительства РА
Фото В. Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Горно-Алтайске пройдет ежегодный фестиваль «Книга Алтая»

Одиннадцатый ежегодный фестиваль «Книга Алтая» пройдёт с 8 по...

«Манжерок» запустил специальный тариф для школьников

Всесезонный курорт «Манжерок» запустил специальный тариф для школьников. Акция...

Под счастливым числом

Сегодня, 29 марта, в Перинатальном центре Республики Алтай по...

В Республике Алтай завершается контрактация объектов дорожного нацпроекта

В Республике Алтай завершается определение подрядных организаций для ремонта...