Поющий участковый

Дата:

imageСтарший участковый уполномоченный Межмуниципального отдела МВД России «Майминский» майор полиции Михаил Медведев известен не только в своем округе. Его имя на слуху у нарушителей общественного порядка на вверенной ему территории, а также часто звучит с районной сцены, ведь Михаил – талантливый автор и исполнитель собственных песен, бесконечно влюбленный в свою малую родину Горный Алтай.
Родился Медведев в Горно-Алтайске. Обычный мальчишка в обычной семье. Как водилось в те времена, родители работали, детей в основном воспитывали бабушки. Именно бабушка Мария Ефимовна, женщина властная, настойчиво советовала Мише идти либо в дантисты, либо в экономисты. Сын фанатичного автомеханика и рассудительного экономиста посчитал, что профессия экономиста для него более подходящая, чем зубного врача, поэтому отправился в экономический техникум.
В те времена, признается Михаил, он не думал, что будет писать стихи и песни, не мечтал о погонах милиционера (слово «полиция» тогда звучало только в зарубежных кинолентах). Однако жизнь всегда вносит коррективы в планы человека. Экономистом работать Михаилу не довелось, вместо этого, отслужив в армии, в 2005 году он пришел в силовое ведомство и, как это часто бывает, прикипел душой к работе.
Десять лет Михаил расследовал экономические преступления, а потом сменил место жительства и перевелся «на землю», стал участковым. О выборе своем не жалеет.
– Люди такие разные, к каждому свой подход нужен, а это живое общение, эмоции – их ничем не заменишь, – считает Михаил.
В свою работу участковый Медведев добавил человечности и тепла. Он не стесняется взять гитару и выступить перед своими подопечными в праздники в сельском клубе Подгорного или Верх-Карагужа:
– Население должно понимать, что полицейские не только наказывают. Они такие же люди, испытывающие те же эмоции, живущие обычной жизнью, умеют слушать и слышать, помогать и поддерживать.
К слову, Михаил всегда старается оказать посильную помощь жителям своего участка. Хоть и спасибо говорят редко, а все равно удовлетворение от работы, от действий своих есть, а большой опыт службы в полиции позволяет видеть в человеке и хорошие и плохие черты, а это очень сильно помогает.
Писать и петь Михаил начал уже будучи взрослым. На гитаре его научили играть сослуживцы в армии, а слова складывать в строчки (уже серьезно) начал, когда встретил свою любимую девушку. Познакомились случайно. К тому моменту у Михаила за плечами уже был несложившийся брак, росла дочь Настя, которую он любит и очень по ней скучает, но видит ее не так часто, как хотелось бы. Когда встретил Татьяну, просто потерял голову. Она, ответив на его ухаживания, дождалась из длительной командировки в Чечню и согласилась выйти за Михаила замуж. Татьяна стала музой молодого человека, его надежным тылом, любимой женщиной и матерью второй дочери Ульяны, надежным другом и товарищем, целым миром, имя которому – семья.
Началом своего творчества Михаил считает 2007 год, когда написал стихотворение про Алтай и положил его на музыку:
– Я в него всю душу вложил, потому что очень люблю нашу республику, скучаю, когда приходится уезжать за ее пределы.
Теперь Михаил немного сожалеет о том, что в свое время не получил музыкального образования, однако не отчаивается – возможностей расти и совершенствоваться множество, главное – желание.
Медведев принимает участие в различных творческих конкурсах – как в нашем регионе, так и за его пределами. Например, на «Золотой струне» в Барнауле в прошлом году он, новичок, занял сразу два призовых места, обойдя многих профессионалов, съехавшихся из разных уголков страны.
Творческих планов у Михаила множество, он твердо уверен, что воспевать красоту родной земли ему не надоест никогда. Мечтает достроить дом, в котором звенел бы смех его любимых девчонок, хочет, чтобы жена родила ему еще и сына, а все остальное, говорит Михаил, у него уже имеется.
– У меня самое главное есть – моя семья! А значит – я богат!

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Масштабная акция «Диктант Победы» прошла в Республике Алтай

Историко-патриотическая акция «Единой России» состоялась 26 апреля по всей...

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...