Поддержка будет оказана

Дата:

20 мая Глава Республики Алтай Александр Бердников провел личный прием граждан, на который пришли шесть жителей республики.
Жительница Александровки Майминского района обратилась с просьбой оказать содействие в восстановлении утраченного имущества. В результате возгорания электропроводки в доме многодетной семьи произошел пожар, сгорели вещи, мебель. В связи со сложной жизненной ситуацией заявительницы принято решение о выделении ей единовременной материальной выплаты.
За помощью на ремонт дома обратилась жительница Улаганского района. Ее дом находится в ветхом состоянии после 50 лет эксплуатации. Сейчас он нуждается в замене крыши, проведении наружных и внутренних работ. Вопрос был решен положительно, ветерану педагогического труда будет оказана поддержка.
По поводу оказания материальной помощи на личный прием к Александру Бердникову пришел студент Горно-Алтайского государственного университета. Учитывая трудное финансовое положение и состояние здоровья молодого человека, руководитель региона поручил Минтруду РА изучить возможность предоставления ему финансовой помощи и выделить деньги из резервного фонда.
Инвалид первой группы из Горно-Алтайска, нуждающийся в проведении операции на коленном суставе, обратился по поводу выделения квоты. Как оказалось, до настоящего времени заявитель в органы здравоохранения за предоставлением высокотехнологичной медицинской помощи не обращался. Ему рекомендовано сходить на прием к лечащему врачу и собрать необходимый пакет документов для получения квоты. Глава республики заверил, что заявителю будет оказано содействие в проведении операции, как это было сделано в 2013 году, когда пенсионер нуждался в хирургическом вмешательстве на позвоночнике.
По поводу выделения земельного участка в Турочакском районе для строительства птицефермы на прием пришел глава крестьянско-фермерского хозяйства. Его семья занимается разведением кур, гусей на приусадебном участке. Для расширения производства и строительства птицефермы заявителю необходим земельный участок площадью не менее гектара.
Александр Бердников поручил администрации района помочь хозяйству с предоставлением земельного участка для расширения производственных мощностей.

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Пришел праздник к малышам

Национальному воспитанию в детском саду «Росток» в Кош-Агаче уделяют...

В Республике Алтай пройдет единый День открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля на площадках федерального проекта «Профессионалитет» в Республике Алтай...

«Единая Россия» проведёт «Диктант Победы» на суше, в море и в небе

Международное масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны...

По требованию прокуратуры подрядчик привлечен к ответственности за нарушения при благоустройстве городской площади

По требованию прокурора города подрядчик привлечен к административной ответственности...