По зову сердца

Дата:

В недавнем выпуске газеты, позиционирующей себя независимой, в одной из статей, совершенно не связанных с прошедшим празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, постоянный автор издания Алексей Табакаев как будто невзначай и между делом задевает очень важную и даже священную для большинства жителей нашей страны тему.
То ли увлекшись политической борьбой с действующей властью (кстати, избранной народом), то ли сознательно провоцируя читателей и не понимая в силу юного возраста всей ответственности за сказанное, корреспондент пишет: «В стране, где кроме фарса «Бессмертного полка» с «колорадской» лентой абсолютно ничего нет – ни экономики, ни медицины, ни образования, ни условий для бизнеса, ни честных выборов, а президент, говорят, вор, – не может не быть тотальных сокращений».
Странно и страшно, что в стране, где война не обошла стороной ни одну семью, где многие потеряли своих мужей, отцов, детей, где День Победы – это больше, чем просто государственный праздник, который традиционно отмечается всенародно, находятся авторы, готовые сравнить это с «фарсом». Считаем, что давать такие характеристики как минимум бессовестно.
Миллионы человек по всему миру приняли участие в шествиях «Бессмертного полка». Народная акция прошла в странах СНГ, Европы, Америки, в Прибалтике, Австралии и Китае. В столице Российской Федерации городе-герое Москве в шествии приняли участие свыше 700 тысяч человек. Второй год подряд с портретом своего отца-фронтовика в «Бессмертном полку» прошел Президент России Владимир Владимирович Путин, которого газета также между делом попыталась задеть в своем материале.
В нашем Горно-Алтайске, несмотря на ненастную холодную погоду, с портретами своих героев по главному проспекту города прошли более тысячи человек. Убеждены, что каждый из них участвовал в шествии по зову своего сердца, в знак искренней признательности и благодарности за Великую Победу.
Но в редакции той газеты, видимо, считают по-другому. Для них народная акция с участием миллионов жителей нашей планеты – это «фарс», а один из символов Победы – георгиевская лента – «колорадская». Газета, учрежденная руководителем местного отделения партии «Парнас», в очередной раз с особым цинизмом перешла все мыслимые границы. Кстати, по некоторым данным, автор текста является одним из активистов регионального отделения партии «Родина» Республики Алтай и периодически принимает участие в партийных мероприятиях. Интересно, как к словам журналиста отнеслось руководство местной партийной ячейки? Неужели для них «Бессмертный полк» – это тоже «фарс»?!
Убеждены, что слова из данной статьи оскорбляют не только многочисленных участников акции «Бессмертный полк», но и память всех погибших воинов, среди которых десятки тысяч наших земляков. Считаем, что корреспондент вместе с главным редактором и учредителем газеты «Листок» должны принести публичные извинения ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем участникам шествия «Бессмертного полка».
Надеемся, что для коллектива редакции газеты, напечатавшей упомянутую статью, не составит труда искренне попросить прощения и в будущем корреспонденты газеты будут думать, прежде чем написать то или иное «острое» высказывание.

Координатор «Бессмертногополка» в Республике Алтай
Сергей Юрьевич Рогов,
председатель Совета ветеранов Республики Алтай,
председатель Союза журналистов Республики Алтай
Борис Кондулеевич Алушкин,
председатель городского Совета ветеранов войны и труда
Мария Павловна Гайдабрус,
председатель Совета Алтайского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов  «Боевое братство»
Александр Михайлович Вилисов,
Председатель регионального отделения Союза пенсионеров России по Республике Алтай
Константин Адамович Кремер,
председатель  Союза десантников и войск специального назначения в Республике Алтай
Аскар Рыспекович Тулебаев,
председатель военно-патриотического поискового клуба «Разведчик специального
назначения» участник контртеррористических  операций и боевых действий на Северном Кавказе
Сергей Александрович  Полюдов
и другие

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...