Одна из старейших, но молода душой!

Дата:

В этом году 80 лет исполняется одной из старейших школ нашего города – свой юбилей празднует школа №12! Событие по праву можно назвать историческим, ибо у нашей школы долгая и славная история, связанная с историей родного города и страны. Говоря о знаменательной дате, мы не можем не вспомнить о ветеранах педагогического труда, о людях, которые отдали всё самое лучшее и светлое этому образовательному учреждению. О людях, которые стояли у самых истоков. Одними из первых учителей были М.О. Иванов, И.Я. Красновский, Л.П. Бобрикова, Е.И. Плюхина, А.К. Алексеев.
Сегодня школой руководит опытный, талантливый, по-настоящему болеющий за каждого ученика педагог Наталья Павловна Хабарова, начавшая работать простым учителем. Она многое сделала для нас и наших детей. Сегодня директор уверенно ведет вперед педагогический коллектив нашего образовательного учреждения, отличающийся высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива школа находится в творческом развитии. Она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну.
Большая часть работающих учителей отдали нашей школе не один десяток лет! Это Л.И. Баженова, Н.Н. Пупков, Т.А. Тихонова, В.Ю. Левченко, С.Н. Левченко, И.В. Фролова.
В стенах нашей школы многие получили отличные знания, спортивную закалку, добрую поддержку и заботливое внимание учителей. Сегодняшние бабушки, дедушки и родители нашего 3 «А» класса заложили одну из самых добрых традиций городского выпускного вечера – исполнение классического танца всех выпускников – прощального вальса на главной площади города! Учителя сумели сохранить, приумножить и передать все хорошее нашим детям во многом благодаря классному руководителю Ирине Михайловне Нетесовой, которая смогла научить ребят учиться. Этому педагогу мы выражаем особую признательность и благодарность за терпение, понимание, настойчивость, оптимизм и творческое отношение к своему делу.
Наш класс – единое целое. Школа стала вторым домом для ребят, где они общаются, обучаются, активно принимают участие во внеклассных мероприятиях. В свободное от уроков время дети хотят в кино, на цирковые представления, экскурсии, просто гуляют в парке.
В классе есть ученики, достигшие высоких результатов в учебе, в различных конкурсах и олимпиадах, имеющие регалии за свои спортивные достижения.
Для каждого поколения наша школа была своей, особенной, но всегда родной и любимой, так как ее традиции передаются из года в год. Надеемся, что и наши дети оставят в истории школы свой след: посадят деревья, станут великими учеными, выдающимися музыкантами или писателями, яркими политиками, общественными деятелями, авторитетными врачами и, конечно же, чьими-то любимыми учителями.
А сегодня ученики и родители 3А благодарят самых родных, заботливых и любимых учителей нашей школы за их нелегкий труд, за вклад, что они вносят в наше будущее! Мы желаем вам дальнейшего процветания, больших и маленьких побед, творческого подъема и постоянного желания дарить тепло и знания нашим детям!

Людмила Тоголева
и Екатерина Белозерцева и другие родители

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...