Очередная победа «Хрусталька»

Дата:

111 мая Усть-Коксинский район встречал с очередной победой образцовый хореографический ансамбль «Хрусталек», коллектив Усть-Коксинского Дома творчества и досуга, который с 5 по 7 мая принимал участие во Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Улыбки России»в городе Суздале.

Почти две с половиной тысячи ребят из пятидесяти городов России соревновались в волшебном искусстве танца. «Хрусталек» представлял на конкурсе Республику Алтай. 35 юных танцоров ансамбля под руководством Евгении Грибач привезли домой памятные кубки, став обладателями Гран-при, лауреатами I и II степени в различных номинациях.
Несмотря на трехдневную дорогу, усталость и волнение, охватившее ребят перед началом мероприятий, выступление юных устькоксинцев прошло на высоте. Яркость костюмов, динамика танца, техника исполнения, постановочный замысел впечатлили жюри, зрителей и соперников. Отметим, что жюри фестиваля было очень солидным. В него вошли балетмейстер Государственного Большого театра Ирина Лазарева, профессор Московской академии хореографии Татьяна Павлова, солист труппы «Русский национальный балет» Дмитрий Акимов. Маститые специалисты по достоинству оценили мастерство «хрусталят». Все хореографические композиции, подготовленные под руководством Евгении Грибач, заняли призовые места.
При подведении итогов жюри отметило высокопрофессиональную работу худрука ансамбля, которая привезла из глубинки талантливых и грамотно подготовленных детей, затмив хореографов и танцоров из Волгограда, Тюмени, Твери, Ярославля, Новосибирска, Ижевска, Иваново и других городов России. Евгения Вячеславовна, выпускница Алтайской государственной академии культуры и искусства, руководит «Хрустальком» с 2005 года. Научить детей через танец воспринимать окружающий мир, воспитать у ребенка естественную потребность быть красивым внешне и внутренне – в этом видит она главную цель своей работы. Воспитанников она называет «своими маленькими звездочками», а те, в свою очередь, с большой ответственностью относятся к занятиям.
За эти годы сотни ребят прошли через «Хрусталек», и все они с благодарностью вспоминают свой коллектив. Сейчас в нем более 150 детей занимаются в семи возрастных группах. Ребята осваивают классический танец, современную и народную хореографию. Репертуар ансамбля разнообразен, интересен, чувствуется хорошая классическая школа. Каждый его номер – не просто танец, а мистическое действо, раскрывающее душу артиста.
Жители Усть-Коксинского района знают, на что способны Евгения Грибач и ее воспитанники. Перечень побед ансамбля «Хрусталек» заслуживает аплодисментов. Его участники – лауреаты множества международных фестивалей и конкурсов детского и юношеского творчества, проходивших в последние годы в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Казани, Одессе, Астане, Сочи и других городах России и ближнего зарубежья.
Уставшие, но довольные возвращались ребята из Суздаля домой. Еще один конкурс за плечами, еще одна заслуженная победа в копилке «Хрусталька». Впереди их ждут новые свершения и заслуженные аплодисменты. Искренне желаем юным артистам мужества и удачи, терпения и творческих побед!

Марианна Эргарт,
режиссер массовых представлений
Усть-Коксинского районного Дома творчества и досуга

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...