Не порочьте школу!

Дата:

Уже более десяти лет прошло с тех пор, как образовалась школа №10, а многие и по сей день не знают о её существовании. Но родителям, имеющим детей-инвалидов, детей с ОВЗ, она хорошо знакома, ведь учебное заведение было открыто по их настоянию.

Ни для кого не секрет, что в обычных школах с большой наполняемостью такие дети зачастую сидят за задними партами, их редко спрашивают, они практически не участвуют в мероприятиях, с ними мало общаются сверстники. Поэтому открытие данного учебного заведения стало положительным явлением в жизни города, в этом была видна забота городских властей о больных детях.
На момент открытия в школе обучались 76 детей, в данное время – уже 154 ребёнка. А это говорит о востребованности учебного заведения.
В последнее время в газете «Листок» были опубликованы две статьи о неблагополучной ситуации в школе за подписью группы родителей. Однако большая часть родителей не согласны с изложенной информацией. Мы встревожены, нам обидно за наших детей и их педагогов. Для большинства учащихся эта школа – окно в мир, сюда они идут с радостью, здесь проявляют свои способности, добиваются первых успехов.
Для ребят созданы условия, которые имеются далеко не в каждой школе. Начало занятий – с 8.30. Это позволяет детям со всех микрорайонов города не опаздывать на уроки. Наполняемость классов – не более 15 человек, что способствует проведению индивидуальной работы. Для тех, кто не может по состоянию здоровья постоянно посещать школу, работает кабинет дистанционного обучения.
Понятно, что многим нашим детям требуется специальная помощь психолога, логопеда, дефектолога. И такая помощь оказывается всем нуждающимся.
Возможно, родители, которые подписались под статьями, редко бывают в школе, не интересуются её жизнью и, соответственно, не знают, какая ведётся работа в плане социализации детей. А между тем ребята посещают спортивные секции, кружки, участвуют в городских, республиканских, всероссийских конкурсах. Школа может гордиться успехами своих учеников, победителей и призёров различных творческих конкурсов. Ни в одной школе города нет такого специализированного кабинета и площадки по правилам дорожного движения, как здесь
Мы возмущены искажённой информацией относительно школьной и пришкольной территории. Злополучная яма, в которую якобы падают дети, расположена далеко за территорией школы. На самом деле это водосточная придорожная канава, которая каждой весной наполняется талыми водами, и её очистка – дело коммунальных служб города. В школе и на её территории всегда чисто и уютно.
Нам, родителям, небезразлична репутация школы. Нашим детям нравится здесь учиться, и они с удовольствием посещают занятия!

От имени родителей
Е.В. Казанцева,
Н.Е. Худякова и другие

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...