«Алып» расширил границы

Дата:

IMG_8711На прошлой неделе состоялось торжественное открытие реконструированного и расширенного спортзала «Алып». Как отметили на церемонии, это стало возможным благодаря Правительству Республики Алтай и лично Главе РА Александру Бердникову, сообщается на сайте республиканского спорткомитета.
Поприветствовав юных борцов (а именно на борьбе специализируется «Алып»), председатель Комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту Владимир Челчушев вручил благодарственное письмо директору компании «Перспектива» Айдару Тужалову. С поздравительными словами выступили руководитель отдела по спорту администрации Горно-Алтайска Ирина Половинкина, президент республиканского олимпийского совета Александр Телесов, депутат РА Аскар Тулебаев, представители ОНФ в РА Геннадий Сумин и Сергей Грушин (выступал не как общественник, а как борец и педагог со стажем, мастер спорта по дзюдо), других организаций, политических партий.
После разрезания символической красной ленты (процесс доверили Людмиле Рыспаевой, Владимиру Челчушеву и заслуженному тренеру России Сергею Аткунову) торжество продолжилось в зале. Дзюдоисты, самбисты и спортсмены, занимающиеся рукопашным боем, продемонстрировали показательные выступления, Болот Байрышев исполнил несколько замечательных песен.

Фото В. Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...