Приятный сюрприз

Дата:

LJcrfВ этом году вновь прошла торжественная церемония обновления Доски почета именами лучших работников Республики Алтай. Эти люди действительно заслуживают высокой похвалы и признания их вклада в развитие нашего региона, они могут гордиться тем, что их портреты находятся на таком почетном месте – в самом центре столицы республики. В их числе директор ООО «Школьник» заслуженный работник торговли России Надежда Деевна Попеляева. О том, что ее портрет занесен  на Доску почета, узнала из Интернета. Это был для нее настоящий сюрприз!
Надежда Деевна родилась 3 января 1952 года в селе Кызыл-Озек Майминского района. Окончив школу, поступила на библиотечное отделение Барнаульского культпросветучилища. После его окончания девять лет работала в школе №13 библиотекарем. Но жизнь не стоит на месте, Надежде Деевне хотелось попробовать свои силы на другом поприще. Она подала документы в Горно-Алтайский кооперативный техникум. Окончила его, получив специальность бухгалтера. 1 августа 1985 года Н.Д. Попеляева пришла в Горно-Алтайский общепит секретарем партийной организации. 3 января 1987 года был создан комбинат школьного питания, Надежда Деевна стала его директором, а 1 февраля 1992 года она возглавила ООО «Школьник».
До сих пор Попеляева руководит предприятием, которое обслуживает все школы, администрацию города, Роспотребнадзор, Госсобрание – Эл Курултай РА, педколледж. На каждой точке работают опытные квалифицированные бригады поваров.
О своем родном коллективе, который насчитывает около ста человек, руководитель может говорить часами:
– Трудовой стаж более 45 лет у Лидии Михайловны Долговой, более 35 лет отдали своей профессии Наталья Николаевна Голубева, Марина Васильевна Шматова, Татьяна Александровна Камбалина, Татьяна Васильевна Титова. Все они настоящие профессионалы, любят свою работу и стараются сделать все возможное, чтобы население осталось довольно приготовленными блюдами. Главное, что отличает наших работников, – это любовь к клиентам и умение вкусно готовить. У нас очень дружный коллектив, мы постоянные участники майских демонстраций, выезжаем с торговлей на «Родники Алтая», Эл Ойын, Масленицу.
О том времени, когда предприятие только начинало свои первые шаги, Надежда Деевна вспоминает с болью. В годы становления было непросто, приходилось лично ездить в Барнаул, Бийск за продуктами, в Кош-Агач и Онгудай – за мясом, в Турочак – за сливочным маслом. Это сейчас поставщики сами привозят товары и выбор достаточно большой, а раньше нужно было долго искать, договариваться. Но трудности не сломили нашу героиню. Не только выносливость и способность неустанно трудиться, твёрдость и воля в борьбе с препятствиями, но и сохраняемое в испытаниях золотое сердце характеризуют Надежду Деевну.
По словам коллег, Н.Д. Попеляева очень добрая, покладистая, всегда внимательно ко всем относится, выслушает, поможет, бывает, и строжится. Ее уважают. «Наш начальник достоин Доски почета, ведь руководить предприятием 30 лет и сохранить его – это достойно большой награды», – говорят те, кто не один десяток лет бок о бок трудится с Надеждой Деевной.

Елена ПРИБЫТЬКО

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Чемальском районе приступили к дорожному ремонту

В Чемальском районе приступили к ремонтным работам на автодороге "Усть-Сема...

Суд назначил сельчанину реальный срок лишения свободы за кражу денег с банковского счета знакомого

Горно-Алтайский городской суд назначил реальное лишение свободы за хищение...

Пятиклассник из Боочи — победитель всероссийской научной конференции

Пятиклассник Салым Сарбашев из Боочи стал победителем на всероссийской...

За неделю от укусов клещей пострадали 189 человек

Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай. Как сообщили в...