С заботой о будущем

Дата:

IMG_9383В Майминском районе прошло экологическое мероприятие, приуроченное к Всероссийскому дню посадки леса

21 мая в урочище Республика, расположенном на Телецком тракте в Майминском районе, прошло мероприятие в рамках Всероссийского дня посадки леса. В этом году экологическая акция была приурочена к 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства и 25-летию со дня образования Республики Алтай.
В посадке кедра приняли участие более 200 человек – представители республиканских министерств и комитетов, территориальных подразделений федеральных органов власти, парламента региона, общественности.
Участников акции приветствовали заместитель Председателя Правительства Республики Алтай, руководитель Единого аппарата Главы РА и Правительства РА Эжер Ялбаков, председатель Комитета Государственного Собрания – Эл Курултай РА по финансовой, налоговой и экономической политике Сергей Ефимов, и.о. министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений РА Евгений Мунатов.
К началу мероприятия на территории 7 га было заранее сформировано порядка 100 площадок для посадки саженцев кедра. Помимо подготовки почвы лесоводы обеспечили собравшихся посадочным материалом, выращенным в манжерокском питомнике учреждения «Майма лес». Технологи провели с участниками акции инструктаж. В ходе проведенных работ было высажено около двух тысяч саженцев трехлетнего кедра.
Всероссийский день посадки леса проводится в Республике Алтай с 2011 года. За пять лет проведения акции в регионе посажено почти 120 тысяч саженцев кедра на площади 48,4 га.
В прошлом году мероприятие приурочили к 70-летию Великой Победы, число высаженных на площади свыше 10 га сеянцев составило 30 тысяч.

(Соб. инф.)

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Отели на Алтае российские туристы бронируют за 2 месяца до заезда

Горно-Алтайск, РФ – Платформа Bronevik.com, входящая в МТС Travel,...

О работе пункта пропуска Ташанта

Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай информирует граждан...

Жители республики могут сообщить о правонарушениях со стороны судебных приставов по телефону доверия

В рамках мероприятий по противодействию коррупции в УФССП России...

Благоустройство дворов продолжается в Горно-Алтайске

Более 50 дворов благоустроено в Горно-Алтайске по национальному проекту...