Предварительное голосование – первые итоги

Дата:

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Иван Белеков рассказал о первых итогах предварительного голосования.

По словам спикера, население Республики Алтай традиционно проявляет большой интерес к избирательным кампаниям разного уровня. Предварительное голосование «Единой России» не стало исключением. Итоговая явка в Республике Алтай составила 11,5%. Это достаточно высокий показатель, сказал Белеков. Наибольшую активность проявили жители Чойского, Усть-Канского, Улаганского и Онгудайского районов. Также высокая явка отмечена в Шебалинском, Кош-Агачском, Майминском и Чемальском районах.
– В первые часы работы на многих избирательных участках, а их было 49, были зафиксированы очереди. Вне сомнения, это говорит о том, что нашим избирателям, нашему населению небезразлично будущее республики, и именно с «Единой Россией» они связывают дальнейшее развитие нашего региона, – подчеркнул лидер республиканских партийцев.
Большая работа по подготовке к Единому дню предварительного голосования проведена Региональным организационным комитетом, а также участковыми счетными комиссиями. Серьезный вклад в обеспечение гласности и легитимности процедуры внесли наблюдатели от кандидатов, которые работали во всех районах республики. Всего к процедуре предварительного голосования было привлечено свыше 200 наблюдателей, добавил Белеков. Кроме того, Иван Итулович отметил высокую активность самих кандидатов.
– Можно с уверенностью заявить, что открытая и конкурентная процедура предварительного голосования, организованная «Единой Россией», стала центральным политическим событием как в Республике Алтай, так и по всей России, – заключил Белеков.
Напомним, голосование было тайным и рейтинговым – избиратель был вправе проголосовать за любое число участников, указанных в бюллетене. Кандидатов, которые по результатам предварительного голосования будут официально выдвинуты в депутаты Государственной Думы седьмого созыва от «Единой России», утвердит съезд партии, его проведение запланировано на вторую половину июня.
Окончательные итоги будут подведены сегодня на заседании регионального оргкомитета.

Михаил Владимиров

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...