На пути в сборную России

Дата:

Люда Рыспаева  В. Сухов АлыпЛюдмила Рыспаева одержала очередную победу на этапе Кубка России по паратриатлону (триатлону для лиц с ограниченными возможностями здоровья), прошедшем в середине мая в Богородске Нижегородской области. Соревнования собрали 170 спортсменов, часть из них представляли регионы Сибири.
— Обрадовало, что этот вид спорта становится все более популярным, в том числе среди сибиряков. Чем больше участников, тем больше соперников, а значит, сильнее стремление добиться победы и выше результат. Каждый старт очень волнителен. Думаю, самое главное – правильно настроиться, собраться и выложиться на все двести процентов. Впереди – сборы в Екатеринбурге и чемпионат России, который стартует 30 июля в Нижнем Новгороде, — рассказала спортсменка.
Справка «ЗА»:
Людмила Рыспаева не впервые принимала участие в соревнованиях подобного уровня. Она призер чемпионатов России по плаванию, победитель Спортивных игр Сибири по легкой атлетике в эстафетной гонке на колясках среди лиц с ПОДА (2014 год), действующая обладательница Кубка России по паратриатлону (в прошлом году выиграла второй этап и финал, в этом надеется повторить успех). Тренируется у Ирины Кригер. Состоит в резерве сборной России, ее ближайшая цель – попасть в основной состав.
Людмила родилась в Кош-Агаче. По окончании школы училась в Горно-Алтайском медицинском училище и в Новосибирской государственной медицинской академии. Воспитывает сына Дамира. Несколько лет назад попала в автомобильную аварию. В 2011 году переехала в Горно-Алтайск. В бассейне под руководством Ирины Кригер начала заниматься для укрепления мышц, а уже в мае 2013-го попала в число призеров всероссийских соревнований в Ейске Краснодарского края (чемпионат и первенство России среди пловцов с поражением опорно-двигательного аппарата). В том же году приняла участие в чемпионате мира по плаванию среди лиц с ПОДА (шестое место).
Галина МИРОНОВА
Фото В. Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Предыдущая статья
Следующая статья

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Прокуратура выявила факт незаконной рубли леса в Чемальском районе

Природоохранная прокуратура выявила факт незаконной рубки лесных насаждений на...

«Иль сны приходят. В них я с вами вместе…»

Время летит неумолимо. Изменить чью-то судьбу мы не можем,...