«Алып» расширил границы

Дата:

IMG_8711На прошлой неделе состоялось торжественное открытие реконструированного и расширенного спортзала «Алып». Как отметили на церемонии, это стало возможным благодаря Правительству Республики Алтай и лично Главе РА Александру Бердникову, сообщается на сайте республиканского спорткомитета.
Поприветствовав юных борцов (а именно на борьбе специализируется «Алып»), председатель Комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту Владимир Челчушев вручил благодарственное письмо директору компании «Перспектива» Айдару Тужалову. С поздравительными словами выступили руководитель отдела по спорту администрации Горно-Алтайска Ирина Половинкина, президент республиканского олимпийского совета Александр Телесов, депутат РА Аскар Тулебаев, представители ОНФ в РА Геннадий Сумин и Сергей Грушин (выступал не как общественник, а как борец и педагог со стажем, мастер спорта по дзюдо), других организаций, политических партий.
После разрезания символической красной ленты (процесс доверили Людмиле Рыспаевой, Владимиру Челчушеву и заслуженному тренеру России Сергею Аткунову) торжество продолжилось в зале. Дзюдоисты, самбисты и спортсмены, занимающиеся рукопашным боем, продемонстрировали показательные выступления, Болот Байрышев исполнил несколько замечательных песен.

Фото В. Сухова

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

Дети с ОВЗ посетили курорт Сбера «Манжерок»

Благотворительный день прошел на курорте Сбера «Манжерок» для детей...

В Горно-Алтайске сотрудники полиции и предприниматели организовали турнир по мини-футболу среди учебных заведений

В рамках профилактических операций «Твой выбор» и «Чистое поколение»,...

«Ростелеком» разработал цифрового консультанта для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии....

Женщина в русском селенье

Зоя Викторовна Жданова в Чойском районе человек известный, можно...