В столице появится тропа здоровья

Дата:

Комсомолка19 мая мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин провел очередное заседание, посвященное обустройству и открытию экологической тропы здоровья на горе Комсомольской. На совещании исполнитель проекта индивидуальный предприниматель Андрей Абакумов сообщил, что «на все необходимые работы требуется три-четыре дня и хорошая погода, чтобы тяжелая техника смогла подняться и спуститься с горы». Он пообещал, что при наличии этих условий к 5 июня завершит все необходимые работы.
Кроме того, принято решение закрепить все пять смотровых площадок за конкретными учебными заведениями и спортивными обществами. Накануне открытия тропы здоровья провести субботник по очистке и благоустройству территории, оборудовать автостоянку, провести антиклещевую обработку.
Напоминаем, что гора Комсомольская относится к особой природной территории, площадь которой составляет 6,8 га, а площадь охраняемой территории – 2,9 га. Ученые Горно-Алтайского государственного университета разработали экологический маршрут, который будет оборудован местами отдыха и смотровыми площадками с учетом ботанического, природно-ландшафтного и рекреационного профиля памятника природы.
Предварительно открытие экологической тропы здоровья намечено на 10 июня.

Пресс-служба городской администрации

Все самые последние новости в нашем телеграм канале

Отправь другу

spot_imgspot_img

Популярное

Другие статьи

В Национальной библиотеке подвели итоги республиканского конкурса чтецов «Живая классика на алтайском языке»

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова 25 апреля состоялся...

Юные экскурсоводы побывали в высокогорье

Традиционный республиканский конкурс экскурсоводов в этом году проходил не...

Прокурор Республики Алтай потребовал устранить нарушения прав жителей Кош-Агачского района

Прокурор республики Анатолий Богданчиков проинспектировал работу поднадзорных органов власти...